Создание собственных кистей - часть 2

| суббота, 18 сентября 2010 г.
Создание собственных кистей - часть 2 *
Добро пожаловать во второй туториал по созданию собственных кистей для Фотошопа! Этот туториал продемонстрирует процесс создания "natural brushes" (имитирующих акварель, пастель или японскую тушь). Их легко создать и они значительно облегчают работу. "Natural brushes" можно использовать для компьютерной графики или создания текстур. Если вы прочитали первый туториал о создании custombrushes в Фотошопе, то вы уже знаете основы создания кистей. Поэтому я не буду вдаваться в подробности, просто кратко опишу процесс создания и краткое описание кистей.

В этом туториале мы создадим japanese tusche brush (японская тушь) и basic brush (базовая кисть). вы можете видеть примеры всех кистей ниже: Japanese tusche (японская тушь), watercolor (акварель), a basic brush (базовая кисть), oil pastels (восковые мелки) и pastels (пастель).

Создание собственных кистей - часть 2 *

"The Japanese Ink Brush"

Для этой кисти я использовал достаточно маленькую, круглую, базовую кисть и отрегулировал "Shape Dynamics", добавил текстуру и немного увеличилs некоторые параметры в окне "Other Dynamics". В результате - чистый, но слегка грубый мазок, напоминающий тушь.

Создание собственных кистей - часть 2 *

"The Basic Brush"

Эту кисть можно использовать для имитации акриловых красок или другого рисования с использованием кисти. Кисть сделана на основе большой круглой кисти, которая использована и в "Brush Tip Shape" и в "Dual Brush". Если вы не можете найти текстуру для этой кисти в окне "Texture", тогда вам нужно загрузить ее из Photoshop texture library. 

Создание собственных кистей - часть 2 *

Надеюсь этот туториал помог вам в создании собственных natural brushes.


Урок с demiart.ru
Автор: Rickard Johansson
Перевод: Догева 

0 коммент.:

Отправить комментарий

mastercard