Рисование экзотического платья

| суббота, 18 декабря 2010 г.

Exotic Fashion Photoshop Tutorial



Настройка холста

Первым шагом является создание нового холста;  Чем больше размеры полотна, тем больше времени и усилий потребуется для создания полной картины. Если вы планируете печать, то убедитесь что стоит разрешение 300 пикселей на дюйм и CMYK цвета. Вы можете также выбрать использовать 16-битный цвет, если вы не будете использовать множество фильтров и, если ваш компьютер может с этим справиться.
1

Создание слоев

Прежде чем вы рисуете что-нибудь, вам необходимо создать два дополнительных слоев с режимом смешивания Multiply. Один из слоев будет использоваться для хранения эскиза, а другие будут использоваться для цветов и картины. 
2

Картина

Полезно иметь графический планшет, такой как Wacom Bamboo. Планшет позволит вам создавать мазки кистью, которые чувствительны к давлению.

Давление Включить Pen

Во-первых, выберите инструмент кисть и нажмите на кнопку "Включить Аэрограф возможности" кнопку в настройках панели в верхней части окна Photoshop. В палитре Brush, установить регулятор на Pen Pressure или Pen Tilt (если у вас есть Чувствительность к наклону пера). Если вы используете мышь, установить регулятор на Fade. Fade будет имитировать природные мазками, делая размер кисти меньше, в зависимости от длины хода.
3

Лицо

Рисуем лицо, используя кисть, Dodge и Burn Tool.
face
Во-первых, использовать кисть в краску основного цвета. Затем с помощью инструмента Burn ,затемняем. Наконец, выберите Dodge инструмент Dodge Highlights.
4
Когда вы закончите, вы можете использовать инструмент Smudge для уточнения границ между светах и тенях. 
5 

Волосы

Волосы могут быть созданы такой же техникойу, которая использовалась для лица. Кроме этого времени, вы будете использовать Smudge Tool, чтобы создать текстуру волос.
6

Перья

feathers
Создать перья сложнее. Начните с выбора основного цвета для пера. Затем, нарисуйте форму пера. С помощью инструмента Smudge 80%-ного, тяните пятно от центра к краям, чтобы создать отдельные перья. Завершите перо инструментами Dodge и Burn для создания теней и бликов.
7
8 

Платье.

Чтобы создать шаблон для платья, сделайте дизайн на отдельном слое. 
11

Ветки

branches
Создать ветки просто. Нарисуйте ветки кистью,  применяя стили слоя тени, чтобы ветки выглядели трехмерно.
9
10 


Окончательные результаты

final

0 коммент.:

Отправить комментарий

mastercard